Игорь Васильев поздравил ДОСААФ России с 95-летием

21 января губернатор Кировской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Васильев принял участие в торжественном собрании, посвящённом 95-летнему юбилею Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России.

Игорь Васильев оценил работу учебно-производственной базы школы ДОСААФ России и Кировского пожарно-спасательного юридического колледжа и вручил ключи от трех новых автомобилей, на которых будут проходить занятия по водительским специальностям. Автомобили планируется направить в Слободскую, Советскую, Лузскую автошколы ДОСААФ.

— Сегодня мы отмечаем очень значимую дату – 95 лет обществу содействия армии, авиации и флоту. Все эти годы у организации было одно предназначение – воспитывать молодежь, главным качеством которой является любовь к родине и готовность прийти на помощь нашей стране в любое время, когда это понадобится. За период своего существования в региональном отделении ДОСААФ были подготовлены тысячи молодых ребят и девушек, настоящих патриотов своей страны. Вы формируете личности, способные любить свою Родину и защищать ее. Уверен, что большой опыт работников ДОСААФ, их верность традициям в сочетании с энергией и целеустремленностью молодого поколения будут способствовать дальнейшему развитию организации. Желаю региональному отделению новых успехов в привлечении молодежи к активным занятиям физической культурой и спортом и в благородном деле служения Отечеству! — сказал Игорь Васильев.

Руководитель регионального отделения Юрий Рыбкин отметил, что ДОСААФ России способно обеспечить все условия для качественной подготовки молодежи к службе в рядах Вооруженных сил.

В настоящее время кировское отделение объединяет более 3 200 человек и на протяжении ряда лет является лучшим в стране региональным отделением по подготовке специалистов. Только за 2021 год образовательными организациями регионального отделения подготовлено 5 816 специалистов.

И сегодня, спустя 95 лет со дня образования, ДОСААФ России способно обеспечить все условия для качественной подготовки молодежи к службе в рядах Вооруженных сил.

В ходе торжественного мероприятия руководитель регионального отделения Юрий Рыбкин от имени Центрального совета общества по поручению председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александра Колмакова вручил губернатору Кировской области Игорю Васильеву высшую награду ДОСААФ России – орден «За заслуги» 1 степени.