«Безопасное колесо-2023»

19.05.2023  Дом детского творчества г.Советска совместно с Управлением образования Советского района, ОГИБДД России «Советский», Советской автошколой ДОСААФ России провели районный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное Колесо-2023»
Целью конкурса было сокращение дорожного-транспортного травматизма, совершенствование работы по профилактике детской беспризорности безнадзорности, предотвращение правонарушений с участием детей, закрепление у обучающихся знаний правил дорожного движения Российской Федерации, привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, вовлечение детей в отряды юных инспекторов движения, привлечение детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом.
Дети ездили на велосипедах, выполняя фигурное вождение, отвечали на тесты по правилам дорожного движения, решали задачи по оказанию первой доврачебной помощи, знакомились с основами безопасности жизнедеятельности, а на творческом конкурсе представили свои агитационные материалы, выполненные в форме мини-спектакля, с исполнением песен, стихов, танцев.
В конкурсе приняли участие 3 образовательных учреждений района, результаты распределились следующим образом:
1 место — МОУ СОШ с УИОП№1
2 место — МКОУ ООШ №4.
3 место — МКОУ СОШ с №2
Все ребята получили сладкие подарки и призы.
Большое спасибо за помощь в проведении соревнования судейской коллегии в составе:
главный судья — Мильчакова М.В. ( станция «Знатоки ПДД»).,
Ванчугова В.А.(станция» Фигурное вождение»),
Комелин Л.Ю («Знание основ оказания первой доврачебной помощи), Четвертных В.А. ( станция «ОБЖ»)
Петрова В.Ю., Маковеева О.В., Олюнина Е.П. ( творческий конкурс)
Отметим хорошую работу членов организационного комитета: Митрофанова В.С., специалиста, и Быковой А.Н., директора МОУ ДО ДДТ г. Советска
Хочется поблагодарить за финансовую помощь администрацию г. Советска и Горячевского С.В., начальника ПОУ Советской автошколы ДОСААФ РОССИИ.