Daily Archives: 23.12.2022

Спартакиада школьников по лыжным гонкам

23 декабря в районе Кошкинского Лога Советского района прошла Спартакиада школьников по лыжным гонкам. Цели ставились следующие: пропаганда и популяризация лыжных гонок как Олимпийского вида спорта среди школьников Советского района; выявление сильнейших лыжников района для участия в областной Спартакиаде среди ОУ Кировской области 11 января 2023 года в пгт.Верхошижемье; пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи.

Руководство организацией и проведением соревнований осуществляется спортивной школой Советского района. Соревнования проводились по действующим правилам проведения соревнований «Лыжные гонки с участием средних и основных школ». Юноши преодолевали дистанцию 3 км, а девушки – 2 км.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и сладостями

В командном зачете места распределились следующим образом: средние школы: 1 место – лицей (8 очков), 2 место – Ильинская школа (19 очков), 3 место – шк№1 (21 очк); 4 место – шк№2 (33очк).

Среди основных школ: 1 место – Колянурская школа (7 очк), 2 место – шк-инт. (9 очк), 3 место – шк№4 (13 очк).

Поздравляем школьников с открытием лыжного сезона и успешным выступлением! Благодарим учителей физического воспитания и тренеров за подготовку команд к лыжным стартам; директоров школ – за помощь в командировании команд. Благодарим Управление культуры и социальной работы администрации Советского района в лице начальника Сивогривой Оксаны Юрьевны за помощь в подготовке лыжной трассы и наградную атрибутику.

Благодарим начальника ДОСААФ Горячевского Сергея Васильевича за медали для участников. Всем желаем здоровья, дальнейших успехов!