Daily Archives: 05.12.2022

День гиревика ДОСААФ

Впервые 04 декабря 2022 года в физкультурно-оздоровительном комплексе г.Советска прошли открытые соревнования «День гиревика ДОСААФ», посвященные 95-летию ДОСААФ, с участием спортсменов из Тужи и Советска (школа – интернат).

Данные соревнования проводились в целях привлечения учащихся, допризывной, призывной молодежи, граждан Российской Федерации к регулярным занятиям гиревым спортом; пропаганды физической культуры и спорта среди населения; пропаганды здорового образа жизни; выполнения спортивных разрядов по гиревому спорту.
Личные соревнования проводились в соответствии с правилами вида спорта «Гиревой спорт». В программу соревнований были включены упражнения — рывок с гирями 6, 8, 12 кг.
Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнования осуществляло ПОУ «Советская автошкола ДОСААФ России». Главный судья – Леухин Иван Филиппович – чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов.
На параде открытия участников соревнований приветствовали начальник ПОУ «Советская автошкола ДОСААФ России» Горячевский Сергей Васильевич, директор спортивной школы Филимонова Татьяна Ивановна. Для зрителей и спортсменов выступили воспитанники военно-патриотического клуба им.Маршала Советского Союза Л.А.Говорова (студенты ТПиНП г.Советска).
По итогам соревнований победителей и призеров в своих весовых категориях наградили медалями и грамотами, каждой команде от ДОСААФ были вручены торты.
Поздравляем победителей и призеров с успешными стартами! Надеемся, что соревнования по гиревому спорту станут традиционными! Благодарим всех тренеров, представителей команд, судейскую бригаду за отличный спортивный праздник гиревого спорта! Всем желаем здоровья, спортивных успехов и побед!