Monthly Archives: Октябрь 2022

Маткапитал можно использовать на оплату обучения в автошколе

Маткапитал можно направить на получение образования в любой организации на территории России, имеющей право на оказание образовательных услуг. При этом средства материнского капитала можно использовать не только для оплаты обучения ребенка в школе или вузе, но и для обучения в других организациях, в том числе и в автошколе.

Для того, чтобы оплатить маткапиталом обучение в автошколе, должны быть соблюдены следующие условия:

у организации (автошколы) должна быть лицензия на образовательную деятельность, в том числе по программам дополнительного профессионального обучения
организация (автошкола) должна находиться на территории РФ
возраст ребенка, в отношении которого используется маткапитал на дату начала обучения не должен быть более 25 лет
ребенок, давший право на материнский капитал, должен достичь 3-х летнего возраста.
Если все условия соблюдены, то нужно заключить договор с автошколой в трехстороннем порядке: автошкола, обладатель сертификата, ребенок. После обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда региона или подать соответствующее заявление о распоряжении средствами маткапитала в электронном виде в личном кабинете на сайте ПФР или на портале Госуслуг.

Оплата производится путем перечисления указанной в договоре суммы на счет автошколы.

 

 

Областной турнир по боксу

С 21 по 23 октября 2022 года в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Советска проходил областной турнир по боксу. Данные соревнования проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Кировской области на 2022 год и действующими правилами соревнований с целью развития бокса в Кировской области.

Задачи проведения Соревнований были определены следующие: популяризация и развитие вида спорта «бокс» как Олимпийского вида; пропаганда здорового образа жизни среди молодежи; повышение спортивного мастерства боксеров; развитие спортивных связей и обмен опытом работы тренеров Кировской области и других регионов РФ; патриотическое воспитание молодежи и населения; выполнение требований нормативов ЕВСК.

Координационным органом турнира стали министерство спорта и молодёжной политики Кировской области, КОГАУ ЦСП «Вятка-старт», общественная организация «Федерация бокса Кировской области», КООВОООВ «Боевое братство».

В турнире участвовали юниоры 2004 г.р., 2005-2006 г.р., юноши 2007-2008 г.р., 2010 г.р., 2011 г.р., 2012 г.р., 2013 г.р. из Советска, Кирова, Слободского, Котельнича, Мурыгино, Юрьи, Глазова (Удмуртия), Йошкар Ола (Марий Эл).

21 октября на церемонии открытия присутствовали почетные гости: глава Советского района Баранова М.И., депутат ОЗС Мамаев С.П., руководитель КООВООВ «Боевое братство» Мышкин В.Н., член Совета КОО «Боевое братство» Шмаков О.Г., президент Федерации бокса Кировской области Грухин А.В.; председатель ветеранской организации федерации бокса Кировской области Черанев А.М., исполнительный директор федерации бокса КО, директор СШОР№8 г.Кирова Самигулин А.Т., вице-президент федерации бокса КО Куваев А.В., военный комиссар по Советскому, Пижанскому и Верхошижемскому районам Осинников М.А.

В зале присутствовали ветераны боевых действий, семьи участников спецоперации на Украине, спортсмены, группы поддержки в лице родственников и друзей, а также любители бокса.

Со словами приветствия выступили почетные гости. Глава района вручила Благодарность от правительства нашего региона тренеру Лежнину А.И. От федерации бокса и общественной организации «Боевое братство» были вручены благодарности руководителям «за значительный вклад в дело патриотического воспитания порастающего поколения и поддержку ветеранского движения», а предпринимателям и спонсорам «за помощь в организации областного турнира». Президент федерации вручил Соломину Ивану (Советск) разрядную книжку и значок о присвоении 1 разряда по боксу.

Зрители, спортсмены и гости услышали песни военной тематики в великолепном исполнении Скурихина Сергея и Куршакова Андрея. Также для присутствующих в зале было выступление военно-патриотического клуба им.Маршала Л.А.Говорова (руководитель Шихалев А.А.).

Победители и призеры в возрастных группах награждались медалями и грамотами. Каждому спортсмену и тренеру были вручены подарки от Советского Райпо (директор Пономарев С.Ю.), от фабрики домашнего печенья «Сладкая слобода».

Благодарим за помощь в организации областного турнира и поддержку федерацию бокса Кировской области (президент Грухин А.В.), руководителя кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Мышкина В.Н., депутата законодательного собрания Кировской области Мамаева С.П., депутата законодательного собрания Маликова А.А., главу Советского района Баранову М.И., заместителя главы района по социальным вопросам Тарасову Н.Г., мэра г.Советска Козлова И.М., начальника ПОУ «Советская автошкола ДОСААФ России» г.Советска Горячевского С.В. и индивидуальных предпринимателей. Федерация бокса для спортивной школы Советского района сделала подарок – новый боксерский ринг! Спасибо огромное!

Объявляем набор на обучение

Юный стрелок-будущий защитник Родины!

14 октября 2022 года в спортивном комплексе МКОУ СОШ с. Ильинск состоялись соревнования среди общеобразовательных организаций Советского района по стрельбе из пневматического оружия и дартсу.

Соревнования проводились с целью популяризации и дальнейшего развития пулевой стрельбы из пневматического оружия в Советском районе, повышения мастерства участников соревнований, пропаганды здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие двадцать человек. Судьи соревнований подробно и наглядно показывали выполнение стрельбы из положения сидя с опорой локтей о стол.

Для выполнения нормативов участнику выдавались три пули для пробных выстрелов и пять пуль для выстрелов «в зачёт». Победители были выявлены по максимальному количеству выбитых очков. С первой минуты и до последнего выстрела в спортивном зале присутствовали одновременно азарт и волнение. Каждый стрелок был настроен на победу.

Спонсор соревнований — ПОУ Советская автошкола ДОСААФ РОССИИ (начальник Горячевский Сергей Васильевич)!

С Днём Учителя!

Уважаемые, дорогие, мудрые, творческие, понимающие педагоги, учителя,

преподаватели и ветераны педагогического труда!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!