Daily Archives: 21.02.2022

С наступающим Днём защитника Отечества!

Знатоки правил дорожного движения

С каждым годом на дорогах появляется все больше и больше автомобилей.
Высокая скорость, интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение ПДД -основа безопасного движения на улице. Этот вопрос всегда был, есть и останется актуальным.
18 февраля на базе Дома Детского Творчества среди учащихся школ Советского района прошла интеллектуальная игра «Мозгобойня». Игра была приурочена к 95-летию ДОСААФ и посвящена правилам дорожного движения. Со словами приветствия к участникам игры выступил начальник Советской автошколы Горячевский Сергей Васильевич. Познакомил  детей с историей ДОСААФ России.
Ребята разделились на 4 команды: «Красные», «Зеленые», «Зебры» и «Пешеходы». Игра состояла из 5 раундов. Задания были разнообразные.
В первом и втором раунде учащимся предстояло отгадать загадки и ребусы, проявив тем самым свою эрудицию и смекалку. В третьем раунде учащиеся показали свои знания, отгадав названия дорожных знаков по картинке на экране. В четвертом раунде «Вредные советы» нужно было исправить ошибки- обманки. В пятом раунде ребятам предлагались дорожные ситуации, которые необходимо было разобрать и дать правильное обоснование.
Победу в игре одержала команда «Зеленых» в составе: Баранова Дмитрия, Вахрушева Даниила, Котельникова Алексея, Посаженникова Андрея. Победители и участники награждены призами и памятными подарками. Всем ребятам огромное спасибо за накал эмоций и игру.
Отдельное спасибо хочется выразить начальнику Советской автошколы ДОСААФ Горячевскому Сергею Васильевичу за поддержку проведения мероприятия.